20% sui monopattini >
CHF 28.95
FABER CASTELL Set di matite acquerello
Albrecht Dürer
Albrecht Dürer
Purtroppo non più disponibile online
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
Consegna e reso gratuiti in tutti i negozi Manor
FABER CASTELL, Set di matite acquerello, Albrecht Dürer
Con queste matite colorate acquerellabili di alta qualità gli artisti possono rendere espressivi i loro disegni, dipinti o acquerelli. Con una pennellata fine, è possibile applicare diverse tonalità di colore e dipingere superfici.
FABER CASTELL
Codice articolo: P3-33023901
Specifiche dei prodotti
| Materiale testo | WOOD |
|---|---|
| Strumento da scrittura | Matita colorata |
| Colore di scrittura | Multicolore |
| Materiale della mina | Caolino, pigmenti |
| Ricaricabile | NO |
| Numero fabbricante | 117512 |
| Larghezza | 18.5 cm |
| Altezza | 1.2 cm |
| Lunghezza (profondità) | 10.5 cm |
| Cancellabile | No |