Release: 19.6.1.0 - Revision: be399c832bb4836fbb6f612dc0a2478653c50748 - Build: 351 - BuildId: 351 - Env: prd-66 - Host: hybr-prd4

Concorsi e liste di vincitori

Da Manor mettiamo regolarmente in palio fantastici premi. Vi siete persi l’ultimo concorso? Visitate di tanto in tanto manor.ch oppure iscrivetevi alla nostra newsletter gratuita e ricevete le ultime informazioni di Manor. Le condizioni di partecipazione al gioco a premi si trovano qui (in PDF).

Scoprite qui se fate parte degli attuali vincitori:

SORTEGGIO: UNA NOTEVOLE PRIMAVERA 08.03.2021 – 28.03.2021

I vincitori sono:

Anna Z., Lotzwil
Ruth D., Hettlingen
Alessandra H., Lachen
Andreas B., Zollikofen
Marie-Chantal V., Monthey
Gilbert G., Borex
Marilena G., Porrentruy
Anna Maria F., Pregassona
Sasa M., Viganello
Manuela B., Bellinzona
Corina F., Frauenfeld

SORTEGGIO: PASQUA 15.03.2021 – 03.04.2021

I vincitori sono:

Debernardis E., Gandria
Matozzo E., Osogna
Castagnola F., Lugano
Di Paolo A., Giubiasco
Cutts P., Chavannes
Castella J., Cerniat
Da Silva S., Thônex
Ahmed A., Grand-Saconnex
Perreira L., Yverdon
Schaad E., Bettlach
Fritschi I., Unterkulm
Fries C., Frauenfeld
Stieger S., Heerbrugg
Güntensperger L., Jona
Heiniger N., Lostorf
Schwegler J., Willisau
Mathys A., Langenthal
Brzezinska J., Oberengstringen
Altenburger A., Berg
Platret V., Zürich

SORTEGGIO: CHRISTMAS 12.11.2020 – 24.12.2020

I vincitori sono:

Eichenberger C., Genf
Scossa-Baggi E., Giubasco
Di Dia A., Lausanne
Berchtold A., Luzern
Valsangiacomo S., Bellinzona
Revesz A., Aarau
Eder A., Bern
Buess A., Bern
May A., St. Gallen
Pesciolini P., Lugano
Ceccon M., Zug
Lacalamita A., Basel
Wiegler Beiruti K., Genève
Picenoni A., Rapperswil
Rondi V., Ascona
Noble A., Lausanne
Collura V., Balerna
Matti A., Thun
Vieira C., Genève
Riva F., Locarno
Föhn B., Rickenbach

SORTEGGIO: CHRISTMAS GIOCATTOLI 26.10.2020 – 24.12.2020

I vincitori sono:

Morais A., Rechy
Chiavone M., Yverdon
Biedermann M., Brügg
Wiercinska G., Frauenfeld
Castella I., Muriaux
Deiana N., Châtelaine
Selce G., Petit-Lancy
Aliberti D., Giubasco
Biland E., Wettingen
Mezger S., Hinwil
Tognola A., Melano
Nuoffer C., Léchelles
Kufrin E., Lausanne
Lacanchy A., La Sarraz
Stefanetti Z., Balerna
Kabayel E., Bulle
Zberg L., Altdorf
Gubler C., Subingen
Agdas R., Bottmingen
Dubois O., Chardonne
Waldvogel C., Pazzallo
Sormani G., Viganello
Iannuzzi A., Lugano
Herren J., Bözberg
Jousson K., Essertes
Conconi M., Stabio
Neyer E., Lüterkofen
Lagger R., Lausanne
Cattaneo L., Castel S. Pietro
Schorro V., St. Silvester
Oetiker S., Gretzenbach
Bartolacelli A., Belmont-sur-Lausanne
Moroni A., Magnedens
Wist I., Châtonnaye
Milani S., Orsellina
Ecker P., Oltingen
Bordeanu I., Bellinzona
Cavagna G., Agno
Yasin L., Kreuzlingen
Burkart V., Freienbach

SORTEGGIO: PAW PATROL 19.10.2020 – 24.12.2020

I vincitori sono:

Hund A., Basel
Pedace A., Lugano
Hartmann B., Chur
Grilo dos Santos D., Monthey
Giusarma A., Vevey
Carballo A., Bienne
Melo A., Locarno
Umberg A., Sargans
Rosenblum S., St.Gallen
Riccioppo B, Lausanne
Dezio A., Yverdon
Gressly I., Sierre

SORTEGGIO: HARRY POTTER 5.11.2020 – 15.11.2020

I vincitori sono:

Fischer K., Kloten
Schärz J., Unterentfelden
Sacchet L., Rovio

Leroy M., Genève

SORTEGGIO: FASHION AND BEAUTY DAYS 10.09.2020 – 24.09.2020

I vincitori sono:

Haag N., Winterthur
Sahli C., Worblaufen
Jost B., Grenchen
Drueck M., Liebefeld
Grolimund F., Schaffhausen
Flück D., La Chaux-de-Fonds
Buddrich S., Pully
Künzle M., Nyon
Pipoz C., Riaz
Castignoli L., Melide
Speranza V., Novazzano
Kulpinari A., Losone
Röösli-Huber G., Luzern
Wenger S., Goldiwil
Duttweiler N., Wintherthur
Sevinc P., Zürich
Leuenberger A., Grenchen
Matray L., La Neuveville
Bovigny C., Bulle
Vogel B., Courrendlin
Della Bianca L., Genève
Bloch-Borcard M., Chardonne
Rossi D., Luganeo
Bruzzese A., Lumino
Radic I., Breganzona
Bernasconi P., Viganello
Allevi S., Balerna
Weingartner D., Ramsei
Bossi N., Hedingen
Kurz M., Schönenwerd
Walt D.,Effretikon
Sennhauser M., Mettmenstetten
Gfeller D., Dottikon
Tukic E., Arbon
Sager A., Luzern
Frei M., Möringen
Ueltschi C., Hinwil
Boillat F., Boudry
Papaux P., Semsales
Letang L., Prilly
Giroud C., Crans-Montana
Mathys L., Ipsach
Voltzenlogel S., Kandersteg
Triguero M., Lausanne
Virgo F., Cal-d'Illiez
Belhadj K., Le Lignon
Fumasoli C., Cadempino
Stojanova L., Losone
Giudici F., Losone
Liner Y., Bellinzona
Rossera S., Ascona

SORTEGGIO: LA MIA OASI DI RELAX 27.08.2020 – 13.09.2020

I vincitori sono:

Barrillier C., Vissoie
Eppler G., Thalwil
Lehner M., Suhr
Stranzky M., Sissach
Stäheli S., Häggenschwil
Stocker C., Niederweningen
Furer S., Münchenbuchsee
Rohner D., Dietlikon
Zoller C.,Oberbüren
Yerly C., Grenilles
Giorgi M., Pully
Sonney R., Granges
Duc D., Lausanne
Filippi J., Lausanne
Dubois A., Vallorbe
Schaller K., Porrentruy
Pagnamenta M., Rovio
Ceresa M. D., Cugnasco
Maffucci A., Tesserete
Terzi N., Novazzano
Tonascia, T. J., Tegna
Meier S., Feldbrunnen
Chopathar K., Jona
Steiner M., Oberbüren
Bütler D., Kerns
Kessler G., Thun
Buschor A., Zell
Liechti L., Worb
Schuffert A., Freienbach
Lussmann M., Erstfeld
Prajer A., St. Gallen
Schneider B., Fällanden
Forgerit A., Chardonne
Koller J., Delémont
Gaudard M., Genève
Zwahlen S., Sarzens
Ferrero L., Bernex
Bischoff S., Lausanne
Petignat M., Delémont
Dam J. P., Conthey
Deville F., Denges
Chobaz J., Fribourg
Graf R., Montreux
Maffucci A., Tesserete
Galfetti A., Melano
Bergamaschi A., Losone
Ceresa M. D., Cugnasco
Jakob Y., Ascona
Camponovo J., Vacallo
Giorgi Negri D., Balerna
Rondalli Pezzi N., Mendrisio

SORTEGGIO: RIVEDERSI CON GLI AMICI 13.07.2020 - 26.08.2020

I vincitori sono:

Schafroth C., Balsthal
Strohsal H., Collombey-Muraz
Thorimbert K., Petit Lancy
Frutiger M., Treycovagnes
Checallay A., Morges
Ingold P., Heimenhausen
Baggi K., Monte Carasso
Gilardini L., Lugaggia
Gamboni S., Camignolo

SORTEGGIO: SPECIAL FESTA DELLA MAMMA 27.04.2020 – 10.05.2020

I vincitori sono:

Könitzer R., Lostorf

Schneider J., Pampigny

Camerlo E., Locarno
Thierstein C., Belp

Kellerhals J., Therwil

Stucki F., Corcelles-le-Jorat
Vuadens C., Frauenkappelen

Sanchez L. M., Lugano

SORTEGGIO: PASQUA MOLTO SPECIALE 24.03.2020 - 13.04.2020

I vincitori sono:

Iseli J., Kilchberg

Cantarutti L., Froideville

Peduzzi M. A., Dongio

Er-Heer P., Zürich

Fellay D., Chamoson

Berger R., Dulliken

Morf C., Herzogenbuchsee
Perraudin V., Saillon

Traesel T. J., Villars-Ste-Croix

Lamberti D., Claro

Moritz T., Vaglio

Schwarz T., Tegerfelden

Caroni B., Pregassona

Jäger N., Fällanden
Zumstein P., Kriens

Hüsler E., Hildisrieden

Saner C., Porrentruy

Peter P., Corcelles

Karagülle S., Renens

Morosoli I., Comano

Murgia L., Locarno

SORTEGGIO: SPECIAL FASHION & BEAUTY DAYS 12.03.2020 - 29.03.2020

I vincitori sono:

Cerbone E., Agra

Major V., Genève

Rossi H., Oberönz

Zwingli C., Herisau

Oswald M., Rüti

Tellenbach D., Oberrohrdorf

Mellini N., Würenlos

Grassi S., Wagen

Kleiner L., Suhr

Frankhauser F., Batterkinden

Koepke R., Luzern

Stöckli N., Muttenz

Castelluzzi A., Spreitenbach

Joye E., Cortaillod

Weber C. Y., Yverdon-les-Bains

Gashi V., Lausanne

Casal S., Vionnaz
Gauch H., Neuchâtel

Voyame A., Sonvilier

Monod È., Epalinges

Chappuis Y., Renens

Cimaglia N., Bedano

Scalisi M., Carabbia

Lanfranchi A., Ascona

Bettini S., Pura

Muti L., Biasca

Michel F., Breganzona

Sperolini B., Minusio

Moretti L., Breganzona

Osterwalder C., Abtwil

Copis H., Oberschan

Bongiovanni R., Seuzach

Oakley C., Guntmadingen
Jansen V., Kirchberg

Eugster K., Zürich

Hasler I., Zug

Simo M., Gèneve

Burri N., Meinier

Magalhaes M. V., Vétroz

Tercier A., Villeneuve

Montorfano J., Sarnen

De Carvalho M., Onex

Pittet M., Bottens

Zanchi M., Lugano

Banfi T., Gravesano

Perucchi A., Arbedo

Canonica L., Ascona

Lischer N., Verscio

Pozzi C., Maglio di Colla

SORTEGGIO: SPECIAL HOME DAYS 20.02.2020 - 01.03.2020

I vincitori sono:

Umiker N., Onex

Müller B., Seengen

Schaer P., Montcherand

Paganini D., Rhäzüns

Imfeld P., Merenschwand

Trigo T., Versoix

Ferrero R., Genève

Spielmann E., Rossens

Viegas F., Sion

Iotterio P., Paradiso

Oddo P., Lamone

SORTEGGIO: SPECIAL FEELGOOD DAYS 03.01.2020 - 19.01.2020

I vincitori sono:

Elmiger D., Oberkirch

Corthésy S., Ipsach

Steiner N., Bubendorf

Meier L., Rieden

Engel B., Oberrütli

Wenk S., Zürich

Burri E., Luzern

Mafe D., Buchs

Stäheli V., Arbon

Gehring M., Zürich

Liechti L., Worb

Kneubühl M., Luzern

Büchner B., Schaan

Eggler D., Pfäffikon

Jucker L., Basel

Lepistö T., Wabem

Schifferle M., Port

Silletti R., Neerach

Wullschleger S., Iseltwald

Hongler S., Uster

Schwarz C., Felsberg

Brügger D., Bern

Bachmann I., Splügen

Neri K., Zwingen

Von Wartburg R., Emmenbrücke

Gatteln S., Gelterkinden

Rückstein U., Aesch

Hafner I., Zug

Künzle C., Sitterdorf

Frey M., Greifensee

Mühlemann P., Sack

Honegger D., Dübendorf

Landolt D., Saland

Rauber M., Schwademau

Widmann R., Rotkreuz

Josi T., St. Stephen

Sauterel M., Birrhard

Vocat S., Riehen

Gerber C., Beinwil am See

Schuler R., Stansstad

Arnold R., Schötz

Koulikova M., Langenthal

Garatti M., Giubiasco

Lathion R., Airolo

Muti L., Biasca

Maffioretti E., Lugano

Lunghi D., Agarone

Perencin P., Vezia

Rhodes M., Sementina

Solari M., Vezia

Minervini L., Berganzona

Inserra E., Pregassona

Bernasconi S., Bedano

Kauer N., Herzogenbuchsee

Emi A., Wigoltingen

Hohl R., Widnau

Hug M., Bad Ragaz

Galli R., Solothurn

Roth W., Dietlikon

Stauffer S., Hüttwilen

Bartlome F., Biglen

Sullivan C., Bellach

Predna L., Biberist

Derugns P., Landquart

Glauser C., Willisau

Häfeli R., Aarau Rohr

Grandchamp R., Ruggeli

Vujcik V., Affoltern am Albis

Lehner F., Will

Maier J., Alten

Berger A., Wettingen

Bianchi D., Benken

Fischer M., Döttingen

Rutz M., Schaffhausen

Winteler M., Lichtensteig

Halter U., St. Gallen

Sander N., Schaffhausen

Bruder K., Grenchen

Gilli A., Zofingen

Putzi M., Wangen

Kirchhofer S., Duggingen

Nievergelt K., Buchrain

Lovisi T., Flawil

Hermann P., Stein

Raguth M., Chur

Leuthold N., Waltenschwil

Nietlispach M., Wohlenschwil

Kempf C., Hohenrain

Lemmel E., Rothenburg

Felber P., Römerswil

Schümperli L., Ried bei Kerzers

Suter C., Zürich

Kistler E., Döttingen

Kiener M., Biel

Bauer A., Wollerau

Eringfeld K., Steffisburg

Girardi S., Cadenazzo

Donati K., Lugano

Sepe G., Agno

Dauchy P., Muralto

Brenta A., Mendrisio

Feller P., Viganello

Mendicino S., Tenero

Engelsberger M., Mendrisio

Kritikos N., Gerra Piano

Toscanelli M., Villa Luganese

Gugliemetti R., Airolo

Pereira P., Genf

Torres P., Estavayer Le Lac

Donze C., Echallens

Cavin F., Féchy

Humair M., Bienne

Godon L., La Chaux de Fonds

Dumas T., Fribourg

Della Bianca L., Genf

Leresche C., Grône

Wiegler I., Genf

Rime C., St. Sulpice

Lacoultre Y., Cointrin

Paniz A., Monthey

Iorillo M., Yverdon

Bertholet C., Villeneuve

Wegener A., Rolle

Oliveira D., Genf

Balibouse P., Puplinge

Cochard S., Bretigny

Choulat A., Coeuve

Gerhard L., Lausanne

Deouaz M., Genf

Cavin M., Fleurier

Riat M., Courgenay

Möri S., Riaz

Dupasquier C., Marly

Rodriguez A., Mathod

Haymoz L., Marly

Morandini L., Sion

Page C., Fribourg

Leone L., La Sarraz

Barraud G., Vevey

Pralong M., Suen

Giugnard S., Troinex

Moréno A., Eclépens

Houriez F., Givisiez

Dénéréaz M., La Tour de Peliz

Figueiredo L., Borex

Bisso S., Genf

Carron C., Loc

Deschenaux M., Sain-Blaise

Crausaz E., Bôle

Antille M., Chemin

Ribeiro M., Mon-sur-Lausanne

Masson C., Yverdon

Baptista C., Bex

Kinga H., Treytorrens

Moréno M., Eclépens

Affolter M., St-Saphorin

Minjollet S., Saint Léonard

Courtois S., Versoix

Béfahly M., Fribourg

Lo Gatto J., Noville

Mangane C., Vétroz

SORTEGGIO: SPECIAL CHRISTMAS GIOCATTOLI 23.10.2019 - 24.12.2019

I vincitori sono:

De Blasi M., Ägerten

Kühn M., Glattpark

Vidovic K.

Mirto G.

De Blasi A.

Eisenring R., Bütschwil

Kraxner F., Zwillikon

Kraxner R., Diessenhofen

Regli M., Zürich

Mustafi G.

Acimovic S., Landschlacht

Bouillard S., Baar

Atici S., Muttenz

Ziembla M., Walenstadt

Zadnik M., Otelfingen

Hauser T., Wettingen

Stipp N.

Nymann V.

Hugelshofer N.

Faria Monteiro D.

Borer K., Brislach

Thürlemann M.

Lenherr B.

Häberli F.

Buob D.

Kälin M., Schaffhausen

Schaub E., Wettingen

Lahusen L., Wettswil

Hufschmid M., Wettswil am Albis

Nicolet L., Prangins

Nerny R., Froideville

Da Mata M., Prilly

Beuret K., Le Locle
Neuenschwander Y.

Mendes E.

Tanovsn L., Yverdon

Limoko M., Givisiez

Masegosa A.

Cardoso T., Sierre

Verzea L., Villeneuve

Sabat E., Riddes

Garrido E.

Guélat E., Courfaivre

Suberville A., Geneve

Varela S.

Francisco N., Lausanne

Bussien A., Lausanne

Francisco N., Ecublens

Isenring W., Lausanne

Albaraccin J., Nazzaro

Pelullo M., Versoix

Dos Santos J., La Caux de Fonds

Quarroz M., Monthey

Gulbostan A., Rolle

Piller J., Cuamy

Guidotti M., Locarno

Schmid O., Zug

Hirschi C., Magnedeus

Stucki E., Erstfeld

Pescia G., Lully

Wunderlich C., Les Acacias

Enz L., Altstätten

Cadosh C., Alvanen-Dorf

Boufedeche N., Vouvry

Heusser J., Gossau

Hrasdil S., Ernetschwiel

Martins D., Yverdon-les-Bains

Mekonnen S.

Bernasconi B., Bellinzona

Garzoni O., Giubiasco

Tonetti C., Bellinzona

Moratti V., Breganzona

Franconi L., Brissago

Schittone F., Giubiasco

Fettolini A., Lodrino

Montanari J., Bellinzona

Marcheggiani V., Agno

Santino T., Ascona

Lombardo R.

Cozza B.

Pizzetti G., Roveredo

Balerna M., Cadro

Barison G.

Paronitti M., Taverne

Ghini O.

Di Martino I.

Tutino C., Mezzovico

Sobrio A., Claro

Palagano M., Bellinzona

Jardini N., Losone

Aliberti D., Giubiasco

Massafra M.

Lasia B., Giubiasco

D'Angelo L., Vacallo

Imperiali C., Mendrisio

Falbo L., Iosone

Colli M., Bellinzona

Crispo I., Muralto