20% auf Scooter >
CHF 28.95
Faber-Castell Aquarellstifte Set
Albrecht Dürer
Albrecht Dürer
Leider nicht mehr verfügbar online
Lieferung innert 2-3 Arbeitstagen
Gratis Lieferung und Rückgabe in jeder Manor Filiale
Faber-Castell, Aquarellstifte Set, Albrecht Dürer
Mit diesen hochwertigen Aquarellbuntstiften können Künstlerinnen ihre Zeichnungen, Gemälde oder Aquarelle ausdrucksstark gestalten. Mit einem feinen Pinselstrich lassen sich unterschiedliche Farbtöne auftragen und flächig vermalen.
Faber-Castell
Artikel-Nr.: P3-33023901
Produktspezifikationen
| Material Text | HOLZ |
|---|---|
| Schreibgeräte-Typ | Farbstift |
| Schreibfarbe | Multicolor |
| Material der Mine | Kaolin, Pigmente |
| Nachfüllbar | NEIN |
| Herstellernummer | 117512 |
| Breite | 18.5 cm |
| Höhe | 1.2 cm |
| Länge (Tiefe) | 10.5 cm |
| Ausradierbar | Nein |