20% nel super weekendi >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 35.40
Caran d'Ache Matite colorate
Alpin Frost
Alpin Frost
Colore: Colore Assortito
Taglia: 1 pezzo
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 14.4 e Gio, 16.4
Reso entro 30 giorni
CHF 35.40
Caran d'Ache, Matite colorate, Alpin Frost
Per le festività di fine anno, Caran d’Ache vi invita a un viaggio attraverso le montagne innevate con l’Edizione Speciale Alpine Frost. Ispirata alla purezza dei laghi ghiacciati e al profilo delle cime imbiancate, questa collezione dai toni bianco perla e blu polare cattura tutta la magia dell’inverno.
La Maison ginevrina svela un set di nove matite bicolori acquerellabili che offre una palette esclusiva dalle sfumature ghiacciate e dai tocchi pastello, per realizzare opere ispirate all’universo invernale.
Caran d'Ache
Codice articolo: 10003756823
Offerte disponibili
Easter Superweekend
Moda, casa, sport e molto altro. Solo online fino al 6.4.
Condizioni dell'offerta
*Valida sulla selezione di prodotti indicata. L'offerta non è cumulabile con altri sconti e promozioni. Fino ad esaurimento scorte. Prodotti dei nostri partner sono esclusi dalla promozione.
Specifiche dei prodotti
| Colore di scrittura | Multicolore |
|---|---|
| Materiale della mina | Caolino, pigmenti |
| Ricaricabile | NO |
| linea di prodotti | 251_XMAS25 |
| Larghezza | 7 cm |
| Altezza | 3 cm |
| Lunghezza (profondità) | 19 cm |
| Cancellabile | No |