20% am Superweekend >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 35.40
Caran d'Ache Farbstifte
Alpin Frost
Alpin Frost
Farbe: Sortierte Farben
Grösse: 1 Stück
Geliefert durch MANOR PARTNER
Lieferung zwischen Di, 14.4 und Do, 16.4
30 Tage Rückgaberecht
CHF 35.40
Caran d'Ache, Farbstifte, Alpin Frost
Für die Weihnachtszeit lädt Sie Caran d’Ache mit der Sonderedition Alpine Frost zu einer Reise durch die verschneiten Berge ein. Inspiriert von der Reinheit gefrorener Seen und der Silhouette weisser Berggipfel fängt diese Kollektion in perlweissen und polarblauen Farbtönen den ganzen Zauber des Winters ein.
Das Genfer Haus enthüllt ein Set aus neun zweifarbigen Aquarellstiften – eine exklusive Farbpalette mit frostigen Akzenten und pastelligen Nuancen, um Werke zu schaffen, die vom Winteruniversum inspiriert sind.
Caran d'Ache
Artikel-Nr.: 10003756823
Verfügbare Angebote
Easter Superweekend
Fashion, Home, Sport und mehr. Nur online bis 6.4.
Angebotsbedingungen
*Gültig für die Auswahl an gekennzeichneten Produkten. Dieses Angebot ist nicht mit anderen Aktionen oder laufenden Promotionen kumulierbar. Solange Vorrat reicht. Manor Partnerprodukte sind von der Aktion ausgeschlossen.
Produktspezifikationen
| Schreibfarbe | Multicolor |
|---|---|
| Material der Mine | Kaolin, Pigmente |
| Nachfüllbar | NEIN |
| Produktlinie | 251_XMAS25 |
| Breite | 7 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Länge (Tiefe) | 19 cm |
| Ausradierbar | Nein |