20% pour le super week-end >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 35.40
Caran d'Ache Crayons de couleur
Alpin Frost
Alpin Frost
Couleur: Coloris Assortis
Taille: 1 pièce
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Mar, 14.4 et Jeu, 16.4
Retour sous 30 jours
CHF 35.40
Caran d'Ache, Crayons de couleur, Alpin Frost
Pour les fêtes de fin d’année, Caran d’Ache vous invite à un voyage à travers les montagnes enneigées avec l’Edition Spéciale Alpine Frost. Inspirée par la pureté des lacs gelés et la silhouette des sommets blancs, cette collection aux teintes blanc nacré et bleu polaire, capture toute la magie de l’hiver.
La Maison genevoise dévoile un set de neuf crayons bicolores aquarellables qui offre une palette exclusive aux accents glacés et aux touches pastel pour réaliser des œuvres inspirées par l’univers hivernal.
Caran d'Ache
N° d’article: 10003756823
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Couleurs d'écriture | Multicolore |
|---|---|
| Matériau de la mine | Kaolin, pigments |
| Rechargeable | NON |
| ligne de produits | 251_XMAS25 |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 3 cm |
| Longueur (profondeur) | 19 cm |
| Effaçable | Non |