20% nel super weekendi >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 170.35
Caran d'Ache Penne a sfera
Ecridor Alpin Frost
Ecridor Alpin Frost
Colore: Argento
Taglia: 1 pezzo
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 14.4 e Gio, 16.4
Reso entro 30 giorni
CHF 170.35
Caran d'Ache, Penne a sfera, Ecridor Alpin Frost
Per le festività di fine anno, Caran d’Ache vi invita a un viaggio attraverso le montagne innevate con l’Edizione Speciale Alpine Frost. Ispirata alla purezza dei laghi ghiacciati e al profilo delle cime innevate, questa collezione nei toni bianco perla e blu polare cattura tutta la magia dell’inverno.
Scoprite la Ecridor™ Alpine Frost, che rivela una fine incisione ispirata ai fianchi delle montagne innevate. È accompagnata da un astuccio in pelle di vitello azzurro chiaro, con interno bianco perlato – un omaggio al manto nevoso che ricopre le cime.
Caran d'Ache
Codice articolo: 10003756822
Offerte disponibili
Easter Superweekend
Moda, casa, sport e molto altro. Solo online fino al 6.4.
Condizioni dell'offerta
*Valida sulla selezione di prodotti indicata. L'offerta non è cumulabile con altri sconti e promozioni. Fino ad esaurimento scorte. Prodotti dei nostri partner sono esclusi dalla promozione.
Specifiche dei prodotti
| Colore di scrittura | Nero |
|---|---|
| Materiale della mina | Acciaio inossidabile |
| Ricaricabile | SI |
| linea di prodotti | 251_XMAS25 |
| Larghezza | 11 cm |
| Altezza | 4 cm |
| Lunghezza (profondità) | 19 cm |
| Cancellabile | No |