20% pour le super week-end >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 170.35
Caran d'Ache Set de stylos bille
Ecridor Alpin Frost
Ecridor Alpin Frost
Couleur: Argent
Taille: 1 pièce
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Mar, 14.4 et Jeu, 16.4
Retour sous 30 jours
CHF 170.35
Caran d'Ache, Set de stylos bille, Ecridor Alpin Frost
Pour les fêtes de fin d’année, Caran d’Ache vous invite à un voyage à travers les montagnes enneigées avec l’Edition Spéciale Alpine Frost. Inspirée par la pureté des lacs gelés et la silhouette des sommets blancs, cette collection aux teintes blanc nacré et bleu polaire, capture toute la magie de l’hiver.
Découvrez l’Ecridor™ Alpine Frost qui dévoile une fine gravure inspirée des flans des montagnes enneigées. Il s’accompagne d’un étui en cuir de vachette bleu clair, à l’intérieur nacré blanc, hommage au manteau neigeux qui recouvre les sommets.
Caran d'Ache
N° d’article: 10003756822
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Couleurs d'écriture | Noir |
|---|---|
| Matériau de la mine | Acier inoxydable |
| Rechargeable | OUI |
| ligne de produits | 251_XMAS25 |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 4 cm |
| Longueur (profondeur) | 19 cm |
| Effaçable | Non |