20% nel super weekendi >
CHF 19.45
Oxford Quaderno
Touch
Touch
Colore: Acquamarina
Taglia: DIN A4
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 14.4 e Gio, 16.4
Reso entro 30 giorni
CHF 19.45
Oxford, Quaderno, Touch
Grazie alla sua finitura di alta qualità, il Collegeblock Touch' di OXFORD è più versatile di qualsiasi altro quaderno, ad esempio per prendere appunti in classe, per disegni e appunti o per completare i compiti a casa. Naturalmente, il quaderno universitario è ideale anche per annotare appuntamenti, date ed esperienze in viaggio. La copertina morbida e vellutata, offre una sensazione impareggiabile. La doppia spirale permette di aprire il blocco a 360° e la carta Optik Paper+®, bianca e brillante, garantisce una piacevole esperienza di scrittura e l'inchiostro non traspare dal retro. Compatibile con l'applicazione gratuita SCRIBZEE® per scansionare, organizzare e condividere gli appunti. Questo prodotto è certificato con il marchio europeo Ecolabel.
Oxford
Codice articolo: 10002170705
Offerte disponibili
Easter Superweekend
Moda, casa, sport e molto altro. Solo online fino al 6.4.
Condizioni dell'offerta
*Valida sulla selezione di prodotti indicata. L'offerta non è cumulabile con altri sconti e promozioni. Fino ad esaurimento scorte. Prodotti dei nostri partner sono esclusi dalla promozione.
Specifiche dei prodotti
| Rigatura | A quadri |
|---|---|
| Formato DIN | A4 |
| Numero fogli | 160 |
| linea di prodotti | BASIC+ |
| Mese di inizio | Luglio |
| Festività | Svizzera |
| Numero di mesi | 12 |
| Grammatura (g/m2) | 90 g/m2 |
| Larghezza | 22 cm |
| Altezza | 0.9 cm |
| Lunghezza (profondità) | 29.5 cm |
| Cancellabile | No |