20% pour le super week-end >
CHF 19.45
Oxford Cahier d'exercices
Touch
Touch
Couleur: Aquamarine
Taille: DIN A4
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Mar, 14.4 et Jeu, 16.4
Retour sous 30 jours
CHF 19.45
Oxford, Cahier d'exercices, Touch
Grâce à sa finition de haute qualité, le bloc-notes Touch' OXFORD est plus polyvalent que n'importe quel autre bloc-notes, par exemple pour prendre des notes en classe, pour faire des dessins et des notes ou pour faire ses devoirs. Bien entendu, le bloc-notes ne doit pas non plus manquer lors de vos déplacements, pour noter vos rendez-vous, vos dates et vos expériences. Le toucher velouté de la couverture procure une sensation incomparable. La double spirale permet d'ouvrir le bloc à 360° et l'optique Paper+®, lisse et soyeuse, d'une grande blancheur, assure une expérience d'écriture agréable et l'encre ne traverse pas la page: vous pouvez utiliser les deux côtés de la feuille! Compatible avec l'application gratuite SCRIBZEE® pour scanner, organiser et partager des notes. Ce produit porte l'écolabel européen.
Oxford
N° d’article: 10002170705
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Réglure | A carreaux |
|---|---|
| Format DIN | A4 |
| Nombre de pages | 160 |
| ligne de produits | BASIC+ |
| Mois de départ | Juillet |
| Jours fériés | Suisse |
| Nombre de mois | 12 |
| Grammage (g/m2) | 90 g/m2 |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 0.9 cm |
| Longueur (profondeur) | 29.5 cm |
| Effaçable | Non |