40% su Rituals >
-50%SALDI
CHF 3.75CHF 7.50
FABER CASTELL Matitone colorate
Black Edition
Black Edition
Colore: Multicolore
Taglia: 9X90X210MM
Solo 1 pezzo disponibile online
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
Consegna e reso gratuiti in tutti i negozi Manor
CHF 3.75CHF 7.50
FABER CASTELL, Matitone colorate, Black Edition
NEW Consegna a domicilio a soli CHF 6.50
Retrait express dans mon magasin 60 minutes plus tard.
• Legno nero e ricarica Supersoft: colore puro!
• Produzione neutrale dal punto di vista climatico
• Legno nero
• Piombo supermorbido per grandi effetti anche su carta scura o colorata
• Pastelli con forma triangolare ergonomica
• Colori vivaci
• Tratto di colore extra morbido
• Piombo protetto dalla rottura grazie a un'incollatura speciale
• Legno proveniente da foreste sostenibili certificate
• Produzione neutrale dal punto di vista climatico
• Scatola di cartone da 12 pezzi
FABER CASTELL
Codice articolo: 10001340071
Specifiche dei prodotti
| Set | 12 pezzi |
|---|---|
| linea di prodotti | Display |
| Larghezza di scrittura | EF (extra sottile) |
| Larghezza | 9 cm |
| Altezza | 21 cm |
| Lunghezza (profondità) | 0.9 cm |
| Set | 12 pz. |
| Cancellabile | No |