20% sui monopattini >
CHF 6.95
BiC Set di evidenziatori
Grip
Grip
Taglia: 1.5X10X19.7CM
Purtroppo non più disponibile online
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
Consegna e reso gratuiti in tutti i negozi Manor
BiC, Set di evidenziatori, Grip
Le 5 penne evidenziatore fluo BIC Highlighter Grip di questa
confezione presentano una zona di presa in gomma ruvida per un maggiore comfort e una scrittura uniforme e impeccabile. Sono disponibili in vivaci tonalità di giallo, blu, verde, arancione e rosa, e sono dotate di una punta a scalpello modulare per evidenziare con linee spesse e decise o sottolineare con un tratto più fine. Grazie a una tecnologia anti-essiccazione all'avanguardia, le penne fluo BIC Highlighter Grip si possono lasciare senza cappuccio fino a 8 ore.
- Evidenziatore fluo disponibile in 5 colori brillanti
- Non si secca fino a 8 ore
- Con comoda impugnatura in gomma antiscivolo
BiC
Codice articolo: 10001337322
Specifiche dei prodotti
| Set | 5 pezzi |
|---|---|
| Ricaricabile | NO |
| Mancini/ Destrimani | Destrorsi e mancini |
| linea di prodotti | Display |
| Larghezza di scrittura | EF (extra sottile) |
| Larghezza | 1.4 cm |
| Altezza | 14 cm |
| Lunghezza (profondità) | 1.7 cm |
| Set | 5 pz. |
| Cancellabile | No |