Original Aperitivo
AperolOriginal Aperitivo
CHF 13.95

(0)

Limoncello
RussoLimoncello
CHF 16.50

(0)

From the Barrel
NikkaFrom the Barrel
CHF 39.00

(6)

Amaretto Originale
DisaronnoAmaretto Originale
CHF 21.50

(0)

Bitter Aperitif
CampariBitter Aperitif
CHF 21.95

(0)

East
Hit
BombayEast
CHF 27.95

(0)

Original Aperitivo
AperolOriginal Aperitivo
CHF 17.90

(1)

Original Gin
Hendrick'sOriginal Gin
CHF 32.95

(338)

Campari Negroni
CampariCampari Negroni
CHF 16.95

(0)

Original Aperitivo
AperolOriginal Aperitivo
CHF 13.95

(0)

Trufler Gin
PASSERI TARTUFITrufler Gin
CHF 45.00

(1)

Boisson rose en forme d'apéritif
SartiBoisson rose en forme d'apéritif
CHF 16.95

(0)

Single Grain Irish Whiskey
NEITSingle Grain Irish Whiskey
CHF 149.00

(0)

Marolo Grappa San Bastian | barricata
MAROLOMarolo Grappa San Bastian | barricata
CHF 73.65

(0)

Rye Cask Rum
Hit
DON PAPARye Cask Rum
CHF 89.00

(0)

Venezia
Select AperitivoVenezia
CHF 14.50

(0)

Single Island Rum
DON PAPASingle Island Rum
CHF 40.00

(0)

Säntis Föhnsturm Single Malt  Swiss Highlander
Brauerei LocherSäntis Föhnsturm Single Malt Swiss Highlander
CHF 69.90

(0)

Vecchio Magazzino Doganale
JEFFERSONVecchio Magazzino Doganale
CHF 38.90

(3)

Calendrier de l'Avent de dégustation de whisky
Dreams&FantasyCalendrier de l'Avent de dégustation de whisky
CHF 155.00
480ml (CHF 32.29 / 100ml)

(0)

Swiss Gin Calendrier de l'Advent
Dreams&FantasySwiss Gin Calendrier de l'Advent
CHF 149.00
480ml (CHF 31.04 / 100ml)

(0)

Marolo Grappa di Moscato
MAROLOMarolo Grappa di Moscato
CHF 66.65

(0)

Porto Terra Prima
BIO
Fonseca PortoPorto Terra Prima
CHF 31.90

(0)

House of Swiss Liqueur
Dreams&FantasyHouse of Swiss Liqueur
CHF 149.00
1200ml (CHF 12.42 / 100ml)

(0)

Calendrier De L'avent Mini-bar 24 Mignonnettes
 Calendrier De L'avent Mini-bar 24 Mignonnettes
CHF 99.00

(0)

Bitter Aperitif
CampariBitter Aperitif
CHF 21.95

(0)

Maker's Cut Whisky
GlenrothesMaker's Cut Whisky
CHF 85.00

(0)

Rhum Agricole Blanc
ClémentRhum Agricole Blanc
CHF 31.90

(1)

Casamigos Tequila Blanco
CasamigosCasamigos Tequila Blanco
CHF 59.90

(450)

Matte Dry Gin Matte Brennerei Bern
Matte Dry GinMatte Dry Gin Matte Brennerei Bern
CHF 48.40

(0)

Alcohol Free
TanquerayAlcohol Free
CHF 24.95

(53)

Zuger Kirsch
EtterZuger Kirsch
CHF 52.50

(0)

Triple Distilled Irish Whisky
Element Irish WhiskyTriple Distilled Irish Whisky
CHF 54.90

(0)

Original Aperitivo
AperolOriginal Aperitivo
CHF 17.90

(1)

Masskara Rum
DON PAPAMasskara Rum
CHF 54.90

(0)

Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Woodford ReserveKentucky Straight Bourbon Whiskey
CHF 49.95

(0)

Very Special
HennessyVery Special
CHF 47.95

(0)

Marolo Grappa di Barbera
MAROLOMarolo Grappa di Barbera
CHF 60.20

(0)

Japanese Blended Whisky
YamazakuraJapanese Blended Whisky
CHF 49.95

(1)

Small Batch Rum Cask
TeelingSmall Batch Rum Cask
CHF 39.95

(0)

Vieille Prune
EtterVieille Prune
CHF 32.50

(0)

London Dry Gin
Crafter'sLondon Dry Gin
CHF 50.55

(0)

Williamine
Local
MorandWilliamine
CHF 23.95

(0)

Crème de Cassis
L'Héritier-GuyotCrème de Cassis
CHF 17.50

(3)

Porto Fine white
SandemanPorto Fine white
CHF 15.95

(0)

Vieille Prune Barrique Urs Hecht
HechtVieille Prune Barrique Urs Hecht
CHF 58.60

(0)

12 Year Old Single Malt
Highland Park12 Year Old Single Malt
CHF 52.90

(2)

Balvenie Double Wood 12 years
BalvenieBalvenie Double Wood 12 years
CHF 59.95

(84)

Produits 1 à 48 – 269 autres produits disponibles
  1. Accueil
  2. Vins & épicerie fine
  3. Spiritueux

Spiritueux pour le grand plaisir

Il suffit de quelques bons spiritueux (gin, wodka, cognac, rhum, whisky ou tequila) pour réaliser chez vous de bons drinks, cocktails ou longdrinks. Les barmans expérimentés recommandent non seulement le recours à des ingrédients frais, mais également à des produits de marque. Une recherche rapide en ligne permet de trouver et de commander facilement ces produits haut de gamme, à savourer soi-même ou à offrir. Manor.ch contient une sélection foisonnante de boissons alcoolisées exclusives dans toutes les gammes de prix.

Whiskey et autres spiritueux

Les amateurs de whisky trouveront leur bonheur avec des whiskies single malt prestigieux. Les bourbons produits exclusivement aux États-Unis ont un public de connaisseurs convaincus. Ou pencheriez-vous plutôt pour un prodigieux cognac de France ? Les connaisseurs le savent : la vodka, contrairement aux idées reçues, n'a pas toujours le même goût. Produite à partir de pommes de terre ou de céréales, elle se distingue des alcools forts courants par ses nuances fines. Le rhum est un spiritueux incontournable. On peut le déguster pur, l'utiliser comme base pour l'élaboration de cocktails, voire le savourer chaud sous forme de grog.

Un alcool fort de grande qualité

Le gin, produit à base de genévrier, servira principalement à composer des cocktails. Le plus souvent, les femmes s'enthousiasment pour des spiritueux plus légers en alcool. Les liqueurs les plus raffinées, avec une note sucrée ou aromatisées aux herbes, gagneront leurs faveurs. Les amateurs et les amatrices seront ravis par la liqueur Chocolat Luxe Gold Edition de chez Baileys ou la liqueur au sureau exclusive de St. Germain. Les spiritueux sont toujours de saison - un alcool fort de grande qualité est toujours un cadeau qui plaît. À l'occasion d'un anniversaire, d'un jubilé, d'une promotion ou de tout autre événement festif, un spiritueux exquis ajoute une touche de magie supplémentaire grâce au design élégant de sa bouteille et de son emballage soigné, pour apporter le sourire à celui qui le reçoit.