Release: 15.3.0 - Revision: c2c156d65d45148f11245cb1c8a108e69593ac53 - Build: 680 - BuildId: 680 - Env: prd-66 - Host: hybr-prd4

Concours et listes des gagnants

Chez Manor, il y a régulièrement des super prix à gagner. Vous avez manqué le dernier concours? Rendez-vous régulièrement sur manor.ch ou abonnez-vous ici à notre newsletter gratuite et vous recevrez toutes les dernières informations de Manor.

Découvrez ici si vous faites partie des gagnants actuels:

TIRAGE AU SORT: SPECIAL FÊTES DES MÈRES 27.04.2020 – 10.05.2020

Les gagnants sont:

Könitzer R., Lostorf

Schneider J., Pampigny

Camerlo E., Locarno
Thierstein C., Belp

Kellerhals J., Therwil

Stucki F., Corcelles-le-Jorat
Vuadens C., Frauenkappelen

Sanchez L. M., Lugano

TIRAGE AU SORT: PÂQUES TRÈS SPÉCIAL 24.03.2020 - 13.04.2020

Les gagnants sont:

Iseli J., Kilchberg

Cantarutti L., Froideville

Peduzzi M. A., Dongio

Er-Heer P., Zürich

Fellay D., Chamoson

Berger R., Dulliken

Morf C., Herzogenbuchsee
Perraudin V., Saillon

Traesel T. J., Villars-Ste-Croix

Lamberti D., Claro

Moritz T., Vaglio

Schwarz T., Tegerfelden

Caroni B., Pregassona

Jäger N., Fällanden
Zumstein P., Kriens

Hüsler E., Hildisrieden

Saner C., Porrentruy

Peter P., Corcelles

Karagülle S., Renens

Morosoli I., Comano

Murgia L., Locarno

TIRAGE AU SORT: SPECIAL FASHION & BEAUTY DAYS 12.03.2020 - 29.03.2020

Les gagnants sont:

Cerbone E., Agra

Major V., Genève

Rossi H., Oberönz

Zwingli C., Herisau

Oswald M., Rüti

Tellenbach D., Oberrohrdorf

Mellini N., Würenlos

Grassi S., Wagen

Kleiner L., Suhr

Frankhauser F., Batterkinden

Koepke R., Luzern

Stöckli N., Muttenz

Castelluzzi A., Spreitenbach

Joye E., Cortaillod

Weber C. Y., Yverdon-les-Bains

Gashi V., Lausanne

Casal S., Vionnaz
Gauch H., Neuchâtel

Voyame A., Sonvilier

Monod È., Epalinges

Chappuis Y., Renens

Cimaglia N., Bedano

Scalisi M., Carabbia

Lanfranchi A., Ascona

Bettini S., Pura

Muti L., Biasca

Michel F., Breganzona

Sperolini B., Minusio

Moretti L., Breganzona

Osterwalder C., Abtwil

Copis H., Oberschan

Bongiovanni R., Seuzach

Oakley C., Guntmadingen
Jansen V., Kirchberg

Eugster K., Zürich

Hasler I., Zug

Simo M., Gèneve

Burri N., Meinier

Magalhaes M. V., Vétroz

Tercier A., Villeneuve

Montorfano J., Sarnen

De Carvalho M., Onex

Pittet M., Bottens

Zanchi M., Lugano

Banfi T., Gravesano

Perucchi A., Arbedo

Canonica L., Ascona

Lischer N., Verscio

Pozzi C., Maglio di Colla

TIRAGE AU SORT: SPECIAL HOME DAYS 20.02.2020 - 01.03.2020

Les gagnants sont:

Umiker N., Onex

Müller B., Seengen

Schaer P., Montcherand

Paganini D., Rhäzüns

Imfeld P., Merenschwand

Trigo T., Versoix

Ferrero R., Genève

Spielmann E., Rossens

Viegas F., Sion

Iotterio P., Paradiso

Oddo P., Lamone

TIRAGE AU SORT: SPECIAL FEELGOOD DAYS 03.01.2020 - 19.01.2020

Les gagnants sont:

Elmiger D., Oberkirch

Corthésy S., Ipsach

Steiner N., Bubendorf

Meier L., Rieden

Engel B., Oberrütli

Wenk S., Zürich

Burri E., Luzern

Mafe D., Buchs

Stäheli V., Arbon

Gehring M., Zürich

Liechti L., Worb

Kneubühl M., Luzern

Büchner B., Schaan

Eggler D., Pfäffikon

Jucker L., Basel

Lepistö T., Wabem

Schifferle M., Port

Silletti R., Neerach

Wullschleger S., Iseltwald

Hongler S., Uster

Schwarz C., Felsberg

Brügger D., Bern

Bachmann I., Splügen

Neri K., Zwingen

Von Wartburg R., Emmenbrücke

Gatteln S., Gelterkinden

Rückstein U., Aesch

Hafner I., Zug

Künzle C., Sitterdorf

Frey M., Greifensee

Mühlemann P., Sack

Honegger D., Dübendorf

Landolt D., Saland

Rauber M., Schwademau

Widmann R., Rotkreuz

Josi T., St. Stephen

Sauterel M., Birrhard

Vocat S., Riehen

Gerber C., Beinwil am See

Schuler R., Stansstad

Arnold R., Schötz

Koulikova M., Langenthal

Garatti M., Giubiasco

Lathion R., Airolo

Muti L., Biasca

Maffioretti E., Lugano

Lunghi D., Agarone

Perencin P., Vezia

Rhodes M., Sementina

Solari M., Vezia

Minervini L., Berganzona

Inserra E., Pregassona

Bernasconi S., Bedano

Kauer N., Herzogenbuchsee

Emi A., Wigoltingen

Hohl R., Widnau

Hug M., Bad Ragaz

Galli R., Solothurn

Roth W., Dietlikon

Stauffer S., Hüttwilen

Bartlome F., Biglen

Sullivan C., Bellach

Predna L., Biberist

Derugns P., Landquart

Glauser C., Willisau

Häfeli R., Aarau Rohr

Grandchamp R., Ruggeli

Vujcik V., Affoltern am Albis

Lehner F., Will

Maier J., Alten

Berger A., Wettingen

Bianchi D., Benken

Fischer M., Döttingen

Rutz M., Schaffhausen

Winteler M., Lichtensteig

Halter U., St. Gallen

Sander N., Schaffhausen

Bruder K., Grenchen

Gilli A., Zofingen

Putzi M., Wangen

Kirchhofer S., Duggingen

Nievergelt K., Buchrain

Lovisi T., Flawil

Hermann P., Stein

Raguth M., Chur

Leuthold N., Waltenschwil

Nietlispach M., Wohlenschwil

Kempf C., Hohenrain

Lemmel E., Rothenburg

Felber P., Römerswil

Schümperli L., Ried bei Kerzers

Suter C., Zürich

Kistler E., Döttingen

Kiener M., Biel

Bauer A., Wollerau

Eringfeld K., Steffisburg

Girardi S., Cadenazzo

Donati K., Lugano

Sepe G., Agno

Dauchy P., Muralto

Brenta A., Mendrisio

Feller P., Viganello

Mendicino S., Tenero

Engelsberger M., Mendrisio

Kritikos N., Gerra Piano

Toscanelli M., Villa Luganese

Gugliemetti R., Airolo

Pereira P., Genf

Torres P., Estavayer Le Lac

Donze C., Echallens

Cavin F., Féchy

Humair M., Bienne

Godon L., La Chaux de Fonds

Dumas T., Fribourg

Della Bianca L., Genf

Leresche C., Grône

Wiegler I., Genf

Rime C., St. Sulpice

Lacoultre Y., Cointrin

Paniz A., Monthey

Iorillo M., Yverdon

Bertholet C., Villeneuve

Wegener A., Rolle

Oliveira D., Genf

Balibouse P., Puplinge

Cochard S., Bretigny

Choulat A., Coeuve

Gerhard L., Lausanne

Deouaz M., Genf

Cavin M., Fleurier

Riat M., Courgenay

Möri S., Riaz

Dupasquier C., Marly

Rodriguez A., Mathod

Haymoz L., Marly

Morandini L., Sion

Page C., Fribourg

Leone L., La Sarraz

Barraud G., Vevey

Pralong M., Suen

Giugnard S., Troinex

Moréno A., Eclépens

Houriez F., Givisiez

Dénéréaz M., La Tour de Peliz

Figueiredo L., Borex

Bisso S., Genf

Carron C., Loc

Deschenaux M., Sain-Blaise

Crausaz E., Bôle

Antille M., Chemin

Ribeiro M., Mon-sur-Lausanne

Masson C., Yverdon

Baptista C., Bex

Kinga H., Treytorrens

Moréno M., Eclépens

Affolter M., St-Saphorin

Minjollet S., Saint Léonard

Courtois S., Versoix

Béfahly M., Fribourg

Lo Gatto J., Noville

Mangane C., Vétroz

TIRAGE AU SORT: SPECIAL CHRISTMAS JOUETS 23.10.2019 - 24.12.2019

Les gagnants sont:

De Blasi M., Ägerten

Kühn M., Glattpark

Vidovic K.

Mirto G.

De Blasi A.

Eisenring R., Bütschwil

Kraxner F., Zwillikon

Kraxner R., Diessenhofen

Regli M., Zürich

Mustafi G.

Acimovic S., Landschlacht

Bouillard S., Baar

Atici S., Muttenz

Ziembla M., Walenstadt

Zadnik M., Otelfingen

Hauser T., Wettingen

Stipp N.

Nymann V.

Hugelshofer N.

Faria Monteiro D.

Borer K., Brislach

Thürlemann M.

Lenherr B.

Häberli F.

Buob D.

Kälin M., Schaffhausen

Schaub E., Wettingen

Lahusen L., Wettswil

Hufschmid M., Wettswil am Albis

Nicolet L., Prangins

Nerny R., Froideville

Da Mata M., Prilly

Beuret K., Le Locle
Neuenschwander Y.

Mendes E.

Tanovsn L., Yverdon

Limoko M., Givisiez

Masegosa A.

Cardoso T., Sierre

Verzea L., Villeneuve

Sabat E., Riddes

Garrido E.

Guélat E., Courfaivre

Suberville A., Geneve

Varela S.

Francisco N., Lausanne

Bussien A., Lausanne

Francisco N., Ecublens

Isenring W., Lausanne

Albaraccin J., Nazzaro

Pelullo M., Versoix

Dos Santos J., La Caux de Fonds

Quarroz M., Monthey

Gulbostan A., Rolle

Piller J., Cuamy

Guidotti M., Locarno

Schmid O., Zug

Hirschi C., Magnedeus

Stucki E., Erstfeld

Pescia G., Lully

Wunderlich C., Les Acacias

Enz L., Altstätten

Cadosh C., Alvanen-Dorf

Boufedeche N., Vouvry

Heusser J., Gossau

Hrasdil S., Ernetschwiel

Martins D., Yverdon-les-Bains

Mekonnen S.

Bernasconi B., Bellinzona

Garzoni O., Giubiasco

Tonetti C., Bellinzona

Moratti V., Breganzona

Franconi L., Brissago

Schittone F., Giubiasco

Fettolini A., Lodrino

Montanari J., Bellinzona

Marcheggiani V., Agno

Santino T., Ascona

Lombardo R.

Cozza B.

Pizzetti G., Roveredo

Balerna M., Cadro

Barison G.

Paronitti M., Taverne

Ghini O.

Di Martino I.

Tutino C., Mezzovico

Sobrio A., Claro

Palagano M., Bellinzona

Jardini N., Losone

Aliberti D., Giubiasco

Massafra M.

Lasia B., Giubiasco

D'Angelo L., Vacallo

Imperiali C., Mendrisio

Falbo L., Iosone

Colli M., Bellinzona

Crispo I., Muralto