20% auf Scooter >
CHF 155.00
La Redoute Intérieurs Linot Rayé Fixleintuch aus vorgewaschenem Leinen
Farbe: Gebrochenes Weiss
Geliefert durch MANOR PARTNER
Lieferung zwischen Mi, 1.4 und Fr, 3.4
30 Tage Rückgaberecht
CHF 155.00
La Redoute Intérieurs, Linot Rayé Fixleintuch aus vorgewaschenem Leinen
Zeitloses Design. aus vorgewaschenem Leinen mit schmalen Streifen: Mit seiner schlichten Optik verbreitet Linot eine gemütliche Atmosphäre. Leinen ist frisch im Sommer und gemütlich im Winter und wird mit der Zeit immer schöner und weicher.
Vorgewaschenes Leinen ist im Sommer erfrischend kühl und im Winter kuschelig weich. Der Stoff wird nach mehrmaligem Waschen noch geschmeidiger und schöner. Dank seiner leichten Knitterstruktur ist das Bügeln überflüssig.Beschreibung
• 100% Leinen, 160 g/m²
• Steghöhe 35 cm für hohe Matratzen
• Streifenmuster
• Gummizüge in den 4 Ecken für optimalen Halt
Pflege
• Maschinenwäsche max. 40°C
Masse
• 90 x 190 cm: 1 Person
• Gr. 140 x 190 cm: 1-2 Personen
• 140 x 200 cm: 2 Personen
• 160 x 200 cm: 2 Personen
• 180 x 200 cm: 2 Personen
• MADE IN PORTUGAL.
• OEKO-TEX® Standard 100. OEKO-TEX® Standard 100 ist ein unabhängiges und internationales Label für schadstoffgeprüfte Textilien. Die Zertifizierung garantiert, dass die geprüften Artikel gesundheitlich unbedenklich sind.
La Redoute Intérieurs
Artikel-Nr.: mp-40c39f75-tProduct
Produktspezifikationen
| Grösse | 180 x 200 cm |
|---|---|
| Höhe | 31-35 cm |
| Muster | Gestreift |
| Stil | Minimalistisch |
| Materialzusammensetzung | 100% Leinen |
| Nachhaltigkeitszertifikat | OEKO-TEX Standard 100 |
| Waschen | Normalwaschgang bei 40°C |
| Matratzenhöhe | 35 cm |