20% sui monopattini >
CHF 155.00
La Redoute Intérieurs Linot Rayé Lenzuolo con Angoli in Lino Lavato
Colore: Bianco sporco
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mer, 1.4 e Ven, 3.4
Reso entro 30 giorni
CHF 155.00
La Redoute Intérieurs, Linot Rayé Lenzuolo con Angoli in Lino Lavato
Design senza tempo. in lino prelavato con strisce sottili: Con il suo aspetto semplice, Linot diffonde un'atmosfera accogliente. Il lino è fresco d'estate e accogliente d'inverno e diventa sempre più bello e morbido con il tempo.
Il lino prelavato è rinfrescante d'estate e morbidamente accogliente d'inverno. Il tessuto diventa ancora più morbido e bello dopo diversi lavaggi. Grazie alla sua leggera struttura stropicciata, la stiratura è superflua.Descrizione
• 100% lino, 160 g/m²
• Altezza del bordo 35 cm per materassi alti
• Motivo a strisce
• Elastici ai 4 angoli per una tenuta ottimale
Cura
• Lavaggio in lavatrice max. 40°C
Misure
• 90 x 190 cm: 1 persona
• Mis. 140 x 190 cm: 1-2 persone
• 140 x 200 cm: 2 persone
• 160 x 200 cm: 2 persone
• 180 x 200 cm: 2 persone
• MADE IN PORTOGALLO.
• OEKO-TEX® Standard 100. OEKO-TEX® Standard 100 è un'etichetta indipendente e internazionale per tessuti testati per sostanze nocive. La certificazione garantisce che gli articoli testati sono innocui per la salute.
La Redoute Intérieurs
Codice articolo: mp-40c39f75-tProduct
Specifiche dei prodotti
| Taglia | 180 x 200 cm |
|---|---|
| Altezza | 31-35 cm |
| Motivo | A righe |
| Stile | Minimalista |
| Composizione del materiale | 100% Lino |
| Certificato di sostenibilità | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavaggio | Ciclo di lavaggio normale a 40°C |
| Altezza del materasso | 35 cm |