20% nel super weekendi >
SWISSMADE
SWISSMADE
CHF 59.20CHF 74.00
Caran d'Ache Set di matite acquerello
Museum Aquarelle, Landschaft
Museum Aquarelle, Landschaft
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
Consegna e reso gratuiti in tutti i negozi Manor
CHF 59.20CHF 74.00
Caran d'Ache, Set di matite acquerello, Museum Aquarelle, Landschaft
NEW Consegna a domicilio a soli CHF 6.50
Retrait express dans mon magasin 60 minutes plus tard.
Sviluppate e prodotte nei laboratori Caran d'Ache di Ginevra, in stretta collaborazione con maestri acquerellisti, le matite "Museum Aquarelle" di altissima qualità soddisfano ogni esigenza di pittura, dall'acquerello al disegno artistico. La linea "Landschaft" propone una selezione di venti colori caldi e freddi essenziali per realizzare ogni sorta di paesaggio. Tonalità blu-viola per il cielo e l'acqua, rosse-arancioni per i fiori, verdi per i campi e le foreste, marroni per la terra e le rocce, chiare e scure per la luce e le ombre: lasciatevi ispirare dalle infinite possibilità di sfumatura, dall'elevata concentrazione di pigmenti e dall'intensa luminosità dei colori.
Caran d'Ache
Codice articolo: P2-52628801
Offerte disponibili
Easter Superweekend
Moda, casa, sport e molto altro. Solo online fino al 6.4.
Condizioni dell'offerta
*Valida sulla selezione di prodotti indicata. L'offerta non è cumulabile con altri sconti e promozioni. Fino ad esaurimento scorte. Prodotti dei nostri partner sono esclusi dalla promozione.
Specifiche dei prodotti
| Set | 20 pezzi |
|---|---|
| Strumento da scrittura | Matita colorata |
| Ricaricabile | NO |
| Numero fabbricante | 3510.420 |
| Larghezza | 20 cm |
| Altezza | 2 cm |
| Lunghezza (profondità) | 27.5 cm |
| Set | 20 pz. |