20% nel super weekendi >
CHF 308.00
MOLESKINE Set di scrittura
Smart
Smart
Colore: Black
Taglia: 27.8X22X3.4CM
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 14.4 e Gio, 16.4
Reso entro 30 giorni
CHF 308.00
MOLESKINE, Set di scrittura, Smart
Un kit ad accesso istantaneo che ti offre una copia digitale di ogni pagina manoscritta. Lo Smart Writing Set include il Taccuino Smart, nell'inconfondibile forma Moleskine e le pagine color avorio, insieme alla Smart Pen e all'app Notes riprogettate. Questi strumenti potenziano le tue idee amplificando l'ispirazione creativa che ricevi dall'elaborazione delle idee su carta.
La app Moleskine Notes è scaricabile gratuitamente da App Store™ e Google Play™.
Dettagli
- Taccuino Smart (large) con carta Ncoded ideata per la scrittura con la Smart Pen
- angoli arrotondati, chiusura elastica e segnalibro coordinato
- carta acid free da 100 g/m² color avorio: a righe
- etichetta ""in case of loss"" stampata nel risguardo
- tasca interna espandibile sul retro
- apertura totale a 180°
- Smart Pen
- 1 ricarica di inchiostro per la punta della penna
- caricabatterie magnetico
- La carta di questo prodotto Moleskine è realizzata con materiali provenienti da foreste correttamente gestite, certificate FSC®, e altre fonti controllate.
MOLESKINE
Codice articolo: 10001528901
Offerte disponibili
Easter Superweekend
Moda, casa, sport e molto altro. Solo online fino al 6.4.
Condizioni dell'offerta
*Valida sulla selezione di prodotti indicata. L'offerta non è cumulabile con altri sconti e promozioni. Fino ad esaurimento scorte. Prodotti dei nostri partner sono esclusi dalla promozione.
Specifiche dei prodotti
| Set | 4 pezzi |
|---|---|
| Rigatura | Foderato |
| Formato DIN | A5 |
| Numero fogli | 176 |
| Larghezza di scrittura | EF (extra sottile) |
| Grammatura (g/m2) | 100 g/m2 |
| Larghezza | 22 cm |
| Altezza | 3.4 cm |
| Lunghezza (profondità) | 27.8 cm |
| Set | 4 pz. |
| Cancellabile | No |