Men's Fashion Days 30% ab 2 Artikeln >
CHF 29.35
La Redoute Intérieurs Elisa Perkal Fixleintuch
Farbe: Weiss
Geliefert durch MANOR PARTNER
Lieferung zwischen Do, 21.5 und Mo, 25.5
30 Tage Rückgaberecht
CHF 29.35
La Redoute Intérieurs, Elisa Perkal Fixleintuch
Das gemusterte Fixleintuch Elisa aus Perkal ist vom Vintage-Stil inspiriert und zeigt geometrische Motive in sanften, harmonischen Farben. Diese Bettwäsche sorgt für ein angenehm frisches und leichtes Gefühl.
Baumwollperkal bietet ein angenehm frisches und leichtes Gefühl. Dank der hohen Webdichte ist Perkal besonders weich und bietet daher Premiumkomfort. Ein glattes Material in matter Optik, das nach mehrmaligem Waschen noch geschmeidiger wird.
- 100% Baumwolle
- Perkal
- 70 Fäden/cm²: Je höher die Anzahl der Fäden pro cm², desto hochwertiger ist das Gewebe
- Umlaufender Gummizug
- Steghöhe 25 cm
- OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert
La Redoute Intérieurs
Artikel-Nr.: mp-ce16b2d0-tProduct
Produktspezifikationen
| Grösse | 160 x 200 cm |
|---|---|
| Stoffart | Perkal |
| Höhe | 16-25 cm |
| Muster | Geometrisch |
| Stil | Luxus |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Nachhaltigkeitszertifikat | OEKO-TEX Standard 100 |
| Waschen | Normalwaschgang bei 60°C |
| Bleichen | Bleichen nicht erlaubt |
| Matratzenhöhe | 25 cm |