40% auf Rituals Easter Giftsets >
CHF 7.95
KUCHENMEISTER EASTER
AGNEAU DE PAQUES 400G
AGNEAU DE PAQUES 400G
Grösse: 400g
Lieferung innert 2-3 Arbeitstagen
Gratis Lieferung und Rückgabe in jeder Manor Filiale
CHF 7.95
KUCHENMEISTER, EASTER, AGNEAU DE PAQUES 400G
Ein köstliches gebackenes Osterlamm für das grosse Fest: Das Lamm besteht aus feinstem Rührkuchen mit besten Zutaten und ist klassisch mit Puderzucker verziert. Das Osterlamm wird im Klarsichtbeutel mit Clip sowie in einer ansprechenden Faltschachtel geliefert. Der Kuchen hat ein Gewicht von 400 g.
KUCHENMEISTER
Artikel-Nr.: 10001158402
Produktspezifikationen
| Zutaten | Zucker, WEIZENmehl, EIER, Palmfett, Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; Rapsöl, Dextrose, Stärke, WEIZENstärke, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Salz, natürliches Aroma, Reismehl, Säureregulator: Natriumacetate. |
|---|---|
| Allergene | Dieses Produkt kann Spuren von Schalenfrüchten und Milchprodukten enthalten. |
| Nährwerte | pro 100 g / 100 ml |
| Energie in kcal | 422 |
| Energie in kj | 1766 |
| Fett | 19 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 7,4 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| - davon Zucker | 31 g |
| Eiweiss | 5,7 g |
| Salz | 0,98 g |