My Special Days: fino al 30% >
CHF 160.50
Revolution Parka con Tasca sul Petto
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mer, 3.6 e Ven, 5.6
Reso entro 30 giorni
CHF 160.50
Revolution, Parka con Tasca sul Petto
Parka di peso medio in cotone spazzolato con tasche a filetto e finiture nere. Rivestimento in teflon e imbottitura in Thinsulate.
- Imbottitura leggera con peso inferiore a 100 g/m².
- Il modello è alto 186 cm e veste la taglia L.
- Vestibilità regolare
- Tessuto esterno EcoElite rivestito in teflon
- Imbottitura 3M Thinsulate 80 g/m², 78% fibre riciclate
- Lavaggio in lavatrice a 30°C con ciclo delicato
- Superficie idrorepellente
- Resistente al vento
53% poliestere, 38% cotone, 9% cotone nylon
Revolution
Codice articolo: mp-e521c250-tProduct
Offerte disponibili
My Special Days
Dal 24.05 al 31.05.2026, approfitta di sconti fino al -30% su una selezione di marchi e categorie segnalati su manor.ch. Offerta valida con la carta Manor. Sconto già incluso nei prezzi indicati.*
*Offerta valida per i clienti senza carta Manor solo su manor.ch.
Non avete ancora una carta Manor?
> Scaricate l'App e diventate membri in 2 minuti.
Condizioni dell'offerta
I My Special Days offrono sconti fino al 30% su una selezione di marchi e categorie segnalati. Troverai maggiori dettagli su molte altre offerte speciali su www.manor.ch/fr/u/my-special-days oppure nel tuo grande magazzino. Valido solo con l’utilizzo della carta fedeltà myManor o della Manor World Mastercard® in tutti i grandi magazzini Manor e su manor.ch indicando il proprio Loyalty ID. I prezzi indicati sul sito manor.ch sono già scontati.
Mastercard è un marchio registrato e il logo composto da due cerchi sovrapposti è un marchio di Mastercard International Incorporated.
Mastercard è un marchio registrato e il design dei cerchi è un marchio di Mastercard International Incorporated.
Specifiche dei prodotti
| Materiale esterno | 53% poliestere, 38% cotone, 9% nylon |
|---|---|
| Materiale di imbottitura | 3M Thinsulate 80 g/m², 78% fibre riciclate |
| Stile | Casual, Urbano |
| Vestibilità | Vestibilità Regular |
| Lunghezza | Normale |
| Colletto | Cappuccio |
| Altezza del modello/a | 186 cm |
| Taglia del modello/a | L |
| Lavaggio | Ciclo di lavaggio delicato a 30°C |
| Taglia internazionale | S |
| Lunghezza manica | Manica lunga |
| Sostenibilità | Materiali riciclati |