Sephora Deal : Buono da 15.– a partire da una spesa di 80.– fino al 3.5.>
CHF 16.95
La Redoute Intérieurs Lenzuolo con Angoli Maranhao Puro Cotone
Colore: Verde acqua
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 28.4 e Gio, 30.4
Reso entro 30 giorni
CHF 16.95
La Redoute Intérieurs, Lenzuolo con Angoli Maranhao Puro Cotone
Il lenzuolo con angoli Maranhao è realizzato in puro cotone, offrendo una sensazione meravigliosamente morbida e confortevole. Il suo design moderno presenta motivi a foglie colorate su sfondo bianco, che si fondono armoniosamente con micro-motivi grafici. Questo lenzuolo con angoli è un'aggiunta versatile a qualsiasi collezione di biancheria da letto, fornendo sia stile che comfort.
- 100% cotone
- 57 fili/cm²
- Altezza angoli 25 cm
- Micro-stampa allover
- Certificato OEKO-TEX® Standard 100
La Redoute Intérieurs
Codice articolo: mp-dae12fb0-tProduct
Specifiche dei prodotti
| Taglia | 140 x 190 cm |
|---|---|
| Altezza | 16-25 cm |
| Motivo | Stampa |
| Stile | Boho |
| Composizione del materiale | 100% Cotone |
| Certificato di sostenibilità | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavaggio | Ciclo di lavaggio normale a 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Altezza del materasso | 25 cm |