Sephora Deal : Buono da 15.– a partire da una spesa di 80.– fino al 3.5.>
CHF 29.95
La Redoute Intérieurs Lapin Fleuri Lenzuolo con angoli floreale
Colore: Rosa chiaro
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Gio, 30.4 e Lun, 4.5
Reso entro 30 giorni
CHF 29.95
La Redoute Intérieurs, Lapin Fleuri Lenzuolo con angoli floreale
Questo lenzuolo con angoli è adornato con graziosi fiori, creando un'atmosfera affascinante e giocosa nella camera da letto di ogni bambino. È un prodotto esclusivo di La Redoute Intérieurs.
Il cotone è una parte indispensabile della vita quotidiana, noto per la sua meravigliosa morbidezza e comfort. È facile da curare e perfetto sia per i letti dei bambini che per i letti più grandi.
- Realizzato in 100% cotone
- Cotone biologico
- 57 fili/cm²
- Motivo floreale
- Altezza del bordo 25 cm
La Redoute Intérieurs
Codice articolo: mp-86411466-tProduct
Specifiche dei prodotti
| Taglia | 90 x 190 cm |
|---|---|
| Altezza | 16-25 cm |
| Motivo | Fiorato, Stampa |
| Stile | Giovanile |
| Composizione del materiale | 100% Cotone |
| Certificato di sostenibilità | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavaggio | Ciclo di lavaggio normale a 60°C |
| Altezza del materasso | 25 cm |