20% nel super weekendi >
CHF 21.95
La Redoute Intérieurs Lenzuolo con Angoli Nordic
Colore: Bianco
Spedito da MANOR PARTNER
Consegna tra Mar, 7.4 e Gio, 9.4
Reso entro 30 giorni
CHF 21.95
La Redoute Intérieurs, Lenzuolo con Angoli Nordic
Il lenzuolo con angoli Nordic è realizzato al 100% in cotone, offrendo una sensazione meravigliosamente morbida e confortevole. È facile da curare e perfetto sia per i letti dei bambini che per quelli degli adulti. Questo lenzuolo con angoli presenta motivi classici in uno stile scandinavo di tendenza, con una stampa geometrica effetto origami.
- 100% cotone
- 57 fili/cm²
- Stampa a motivi geometrici effetto origami
- Certificato OEKO-TEX® Standard 100
La Redoute Intérieurs
Codice articolo: mp-2a47d3ee-tProduct
Specifiche dei prodotti
| Taglia | 90 x 190 cm |
|---|---|
| Altezza | 16-25 cm |
| Motivo | Géométrique |
| Stile | Scandinavo |
| Composizione del materiale | 100% Cotone |
| Certificato di sostenibilità | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavaggio | Ciclo di lavaggio normale a 60°C |
| Altezza del materasso | 25 cm |