20% pour le super week-end >
CHF 23.96CHF 29.95
kern Compas
Scola
Scola
Livraison dans les 2 à 3 jours ouvrables
Livraison et retour gratuits dans tous les magasins Manor
CHF 23.96CHF 29.95
kern, Compas, Scola
NEW Livraison à domicile à seulement CHF 6.50
Retrait express dans mon magasin 60 minutes plus tard.
Le compas KERN-SCOLA de la série D est un compas d'application à prix avantageux - idéal pour l'école et la maison. Équipé d'une rallonge télescopique intégrée, d'une branche articulée et d'un insert pour plomb (épaisseur du tenon 3,5 mm), il offre flexibilité et précision. Le support convient aux instruments d'écriture jusqu'à 12 mm de diamètre. Boîte de mines avec 2 mines de rechange et 1 aiguille incluse.
kern
N° d’article: P3-32900101
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Matériau de la mine | Graphite et argile |
|---|---|
| Degré de dureté du crayon | 2B |
| Rechargeable | OUI |
| Numéro du fabricant | 174557001MA |
| Largeur | 5 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Longueur (profondeur) | 20.1 cm |
| Effaçable | Oui |