Sephora Deal : Coupon de 15.– dès 80.– d’achat jusqu’au 3.5>
CHF 38.95
La Redoute Intérieurs Drap Housse Riad
Couleur: Blanc
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Ven, 1.5 et Mar, 5.5
Retour sous 30 jours
CHF 38.95
La Redoute Intérieurs, Drap Housse Riad
Inspiré du linge de hammam, le drap housse Riad adopte le style fouta avec son dessin de fines rayures imprimées.
- 100% coton
- 57 fils/cm²
- Bonnet hauteur 25 cm
- Imprimé rayures horizontales
- Certifié OEKO-TEX® Standard 100: un label indépendant et international pour les textiles testés pour les substances nocives, garantissant que les articles testés sont inoffensifs pour la santé.
La Redoute Intérieurs
N° d’article: mp-aeed9b67-tProduct
Spécifications produit
| Taille | 160 x 200 cm |
|---|---|
| Hauteur | 16-25 cm |
| Motif | Rayé |
| Style | Bohème |
| Composition du matériau | 100% Coton |
| Certificat de durabilité | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavage | Cycle de lavage normal à 60°C |
| Blanchiment | Ne pas blanchir |
| Nettoyage à sec | Pas de nettoyage à sec |
| Hauteur du matelas | 25 cm |