Trottinettes à 20% >
CHF 120.00
La Redoute Intérieurs Drap housse Linot Rayé en lin lavé
Couleur: Blanc Cassé à Rayures Grises
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Jeu, 2.4 et Lun, 6.4
Retour sous 30 jours
CHF 120.00
La Redoute Intérieurs, Drap housse Linot Rayé en lin lavé
Intemporel. De fines rayures sur une toile de lin lavé, Linot dépose une ambiance sobre et chaleureuse. Matière fraiche l'été, confortable l'hiver, le lin lavé s'embellit et s'adoucit au fil du temps.Description
• 100% lin, 160 g/m2
• Bonnet hauteur 30 cm pour matelas épais
• Lin lavé
Entretien
• Température de lavage 40°
Dimensions
• 90 x 190 cm : 1 personne
• 90 x 200 cm : 1 personne
• 120 x 190 cm : 1-2 personnes
• 140 x 190 cm : 2 personnes
• 140 x 200 cm : 2 personnes
• 160 x 200 cm : 2 personnes
• 180 x 200 cm : 2 personnes
• FABRIQUÉ AU PORTUGAL. • OEKO-TEX® Standard 100. La certification OEKO-TEX® Standard 100 contrôle les substances nocives des produits textiles via un label indépendant et international.
• 100% lin, 160 g/m2
• Bonnet hauteur 30 cm pour matelas épais
• Lin lavé
Entretien
• Température de lavage 40°
Dimensions
• 90 x 190 cm : 1 personne
• 90 x 200 cm : 1 personne
• 120 x 190 cm : 1-2 personnes
• 140 x 190 cm : 2 personnes
• 140 x 200 cm : 2 personnes
• 160 x 200 cm : 2 personnes
• 180 x 200 cm : 2 personnes
• FABRIQUÉ AU PORTUGAL. • OEKO-TEX® Standard 100. La certification OEKO-TEX® Standard 100 contrôle les substances nocives des produits textiles via un label indépendant et international.
La Redoute Intérieurs
N° d’article: mp-63de86d3-tProduct
Spécifications produit
| Taille | 140 x 200 cm |
|---|---|
| Hauteur | 26-30 cm |
| Motif | Rayé |
| Style | Minimaliste, Scandinave |
| Composition du matériau | 100% Lin |
| Certificat de durabilité | OEKO-TEX Standard 100 |
| Lavage | Cycle de lavage normal à 40°C |
| Hauteur du matelas | 30 cm |