20% pour le super week-end >
CHF 75.00
STABILO Crayon de couleur
Arty Line
Arty Line
Couleur: Coloris Assortis
Expédié par MANOR PARTNER
Livré entre Mar, 14.4 et Jeu, 16.4
Retour sous 30 jours
CHF 75.00
STABILO, Crayon de couleur, Arty Line
Le STABILO Original ARTY+ est un crayon de couleur à mine fine de qualité premium pour tous les artistes amateurs, étudiants en art et dessinateurs professionnels. Sa mine fine, hautement élastique et pourtant résistante aux cassures en fait le crayon de couleur parfait pour des lignes fines et nettes. Il convainc par une excellente résistance à la lumière et des couleurs éclatantes.
Le crayon de couleur STABILO Original ARTY+ est livré dans une pratique boîte en métal de 12 pièces, idéale pour le rangement ou comme cadeau.
- Mine fine, hautement élastique et résistante aux cassures
- Excellente résistance à la lumière et brillance des couleurs
- Parfait pour des lignes fines et nettes
- Diamètre de la mine : 2,5 mm
- Partiellement soluble dans l'eau : les contours restent visibles
STABILO
N° d’article: 10001569456
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Kit | 12 pièces |
|---|---|
| Matériau de la mine | Kaolin, pigments |
| Rechargeable | NON |
| Largeur | 10.5 cm |
| Hauteur | 1.2 cm |
| Longueur (profondeur) | 20.5 cm |
| Set | 12 pièce(s) |
| Effaçable | Non |