20% pour le super week-end >
CHF 35.16CHF 43.95
Tombow Set de peinture aquarelle
Greenery
Greenery
Couleur: Multicolor
Taille: 15X25X2.8CM
Livraison dans les 2 à 3 jours ouvrables
Livraison et retour gratuits dans tous les magasins Manor
CHF 35.16CHF 43.95
Tombow, Set de peinture aquarelle, Greenery
NEW Livraison à domicile à seulement CHF 6.50
Retrait express dans mon magasin 60 minutes plus tard.
Le set contient le matériel nécessaire à la création d’illustrations d’aquarelle.
Notice avec conseils et astuces comprise pour la création d’une illustration sur le thème vert.
Set et notice collectés et conçus par May & Berry.
Produits:
- ABT Dual Brush Pen avec pointe fine pour un tracé de ligne exact et avec pointe pinceau pour une application de couleurs étendue. Les couleurs peuvent être mélangées entre elles et repeintes à l’eau.
- Pinceau avec réservoir d'eau rechargeable (vide) pour l’application des couleurs à base d’eau des ABT Dual Brush Pens.
- Feutre fin MONO drawing pen pour le dessin précis de lignes et de contours.
- Crayon à papier MONO 100 pour les contours effaçables.
- Gommes MONO dustCATCH pour le gommage précis des lignes d’aide.
- Palette pour le mélange et l’application des couleurs à base d’eau des ABT Dual Brush Pens.
Le set Greenery contient:
- 1 x ABT Dual Brush Pen 098 / avocado
- 1 x ABT Dual Brush Pen 228 / gray green
- 1 x ABT Dual Brush Pen 249 / hunter green
- 1 x ABT Dual Brush Pen 312 / holly green
- 1 x ABT Dual Brush Pen N52 / cool grey 8
- 1 x MONO drawing pen WS-EFL01 (0.24 mm)
- 1 x crayon MONO 100, dureté H
- 1 x gomme MONO dust CATCH, EN-DC
- 1 x Pinceau avec réservoir d'eau WB-FN, fine
- 1 x Blending palette
- manuel
Tombow
N° d’article: 10000896051
Offres disponibles
Easter Superweekend
Mode, maison, sport et bien plus encore. Uniquement en ligne jusqu’au 6.4.
Conditions de l'offre
*Valable sur la sélection de produits signalés. Offre non cumulable avec d'autres rabais et promotions en cours. Dans la limite des stocks disponibles. Les offres partenaires sont exclues de la promotion.
Spécifications produit
| Kit | 10 pièces |
|---|---|
| Type de produit | Stylo pinceau |
| Rechargeable | NON |
| Manualité | Pour droitiers et gauchers |
| ligne de produits | LETTERINGXMAS_21 |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 2.8 cm |
| Longueur (profondeur) | 15 cm |
| Set | 10 pièce(s) |