10% sur Apple >
-50%SOLDES
CHF 64.50CHF 129.00
Pip Studio Suki Drap-housse Percale
Couleur: Bleu Clair
Livraison dans les 2 à 3 jours ouvrables
Livraison et retour gratuits dans tous les magasins Manor
CHF 64.50CHF 129.00
Pip Studio, Suki Drap-housse Percale
NEW Livraison à domicile à seulement CHF 6.50
Retrait express dans mon magasin 60 minutes plus tard.
Le drap en percale gris/vert Suki est imprimé avec le design organique Suki. A un motif moderne d'arc stylisé avec une fidélité aux détails raffinés. Le design est une impression allover faite d'arcs stylisés avec des détails raffinés. Combinez le drap Suki avec les ensembles de literie Pip Studio pour créer un effet Mix & Match ultime. Drap de lit extensible Suki est fait de 100% coton percale, 200 TC. Il s'agit d'un coton luxueux avec une prise douce et agréable obtenue grâce à l'utilisation de fils plus fins et d'un nombre de fils plus élevé. Grâce à la haute densité de tissu, le drap tendu est très ferme et reste beau pendant longtemps. Le drap tendu s'adapte parfaitement à votre matelas car il est élastique tout autour.
Précisions:
- Muni tout autour d'un train en caoutchouc
- Disponible en différentes tailles
- La hauteur maximale du matelas pour ce drap est de 20 cm
- 100% coton percale, 200 TC
- Lavable jusqu'à 60 degrés
- Sèche-linge
- Peut être g
Pip Studio
N° d’article: 10001242370
Spécifications produit
| Taille | 200 x 200 cm |
|---|---|
| Hauteur | 31-35 cm |
| Motif | Imprimé |
| Matière extérieure | 100% Coton |
| Composition du matériau | 100% Coton |
| Lavage | Cycle de lavage normal à 60°C |
| Séchage | Séchage doux |
| Blanchiment | Ne pas blanchir |
| Nettoyage à sec | Pas de nettoyage à sec |
| Hauteur du matelas | 35 cm |